津天大围棋队

线预约

(*请输入正确的信息,进行零基础免费试听课在线预约,我们会及时进行电话回访!)
  • 姓    名:
  • 年    龄:
  • 电    话:
  • 验 证 码:

系我们

陈瑞围棋道场
天大部:天津大学新体育馆A区1楼
南开部:南开区迎水道阳光家园二楼
电话:022-27407786 18920312553 (周一公休)
新浪博客:blog.sina.com.cn/chenruiwqdc
搜狐博客:chenruiwqdc.blog.sohu.com

津天大围棋队

当前位置:首页→天津天大围棋队→赛事信息

围乙第四轮战报  天津天大力克杭州  继续领跑

浏览次数:1595次 发布时间:2013-6-19



  新浪体育讯 6月19日,2013年“兰花大酒店杯”全国围棋锦标赛(乙级团体)第4轮在山西晋城兰花大酒店打响。结果,领头羊天津天大队3-1击败杭州市围棋队积7分领跑全场,宁国市政队、四川娇子队积6分位列次席。焦点对决檀啸超时胜李元荣,姜东润击败单子腾。韩国外援内战中,安国铉不敌金昇宰,石佛李昌镐不敌朱元豪,吞下苦涩的三连败。

  前3轮比赛战罢,冲甲热门四川娇子队1-3不敌杭州市围棋队止步二连胜,杭州市围棋队和天津天大队伍同积5分领跑全场,四川娇子队、云南建工队、宁国市国市政队、德州长河永和队各积4分紧随其后,今年围乙迎来了群雄并起逐鹿中原的局势。由陈潇楠率领的天津天大队成为本届围乙的最大黑马,在第三轮比赛中坐镇第一台的陈潇楠力克安徽华亿队豪华外援李昌镐,而第四台小将马逸超在前三轮保持不败的成绩。本轮比赛中,天津天大队迎战阵容不算华丽但实力不俗的杭州市围棋队,经过近5个小时的激战,第一台陈潇楠率先击败汪涛,第四台马逸超战胜夏晨琨再奏凯歌,随后小将许嘉阳战胜李铭,天津天大队锁定胜局获得2分,积分7分领跑全场。宁国市政队与云南建工队的强强对话中,檀啸超时胜李元荣,后两台孙腾宇和黄晨分别击败对手付冲[微博]和孙力,宁国市政2分到手,以3-1击败德州长河永和围棋俱乐部队的四川娇子队同积6分。

  韩国外援方面,7名韩将取得三胜四负的成绩,姜东润、李东勋、金昇宰分别击败对手单子腾、张昊、安国铉立功。其中,李东勋四战全胜,姜东润三胜一负。

  保级对冲中,台湾中环队对阵MLIlY梦百合南京三连星队,第一台的陈诗渊和第二台周俊勋纷纷胜出,第四台林立祥失守,最后结束的一盘萧正浩不敌黄昕,两队战平各取1分。

  本轮战罢,16支队伍中,台湾中环队、MLIlY梦百合南京三连星队、大连上方队三队均积分2分,拉响了保级的警钟。

  以下为比赛完全赛果,括号内为各队最新积分:

  天津天大围棋队(7) 3-1 杭州市围棋队(5)

  第一台:陈潇楠 三段 胜 汪  涛 五段

  第二台:张  昊 三段 负 李东勋 三段

  第三台:许嘉阳 初段 胜 李 铭 三段

  第四台:马逸超 初段 胜 夏晨琨 二段

  云南建工队(4) 1-3 宁国市政队(6)

  第一台:李元榮 四段 负 檀  啸 七段

  第二台:王  垚 六段 胜 李映九 九段

  第三台:付  冲 六段 负 孙腾宇 七段

  第四台:孙  力 五段 负 黄  晨 五段

  四川娇子队(6) 3-1 德州长河永和围棋俱乐部(4)

  第一台:古灵益[微博] 五段 胜 陶  忻 四段

  第二台:党毅飞[微博] 四段 负 胡跃峰 五段

  第三台:金昇宰 五段 胜 安国铉 四段

  第四台:李豪杰 五段 胜 陈  浩 四段

  上海建桥学院队(3) 1-3 安徽华亿队(5)

  第一台:朱元豪 三段 胜 李昌镐 九段

  第二台:孙梦厦 二段 负 毛睿龙[微博] 四段

  第三台:汤靖轩 二段 负 郑淼鑫 五段

  第四台:胡子扬 初段 负 潘  非 五段

  洪湖三民队(3) 0-4 中国平煤神马集团围棋队(5)

  第一台:单子腾 三段 负 姜东润 九段

  第二台:辜梓豪 二段 负 丁  烈 六段

  第三台:韦一博 二段 负 娄洛宁 五段

  第四台:李万鹏 初段 负 陈  贤 二段

  西安福基棋牌俱乐部(4) 3-1 大连上方队(2)

  第一台:张亚博 四段 胜 罗洗河 九段

  第二台:贾依凡 三段 负 张  强 四段

  第三台:王彦皓 三段 胜 王泽锦 初段

  第四台:曾智豪 初段 胜 陈正勋 初段

  深圳棋院(3) 2-2 翡翠地产上外队(3)

  第一台:甘思阳 五段 胜 林朝华 七段

  第二台:蒋 蔚 四段  负 张   维 六段

  第三台:张  策 四段 胜 尹  航 四段

  第四台:何  鑫 三段 负 李章元 二段

  台湾中环队(2) 2-2 MLIlY梦百合南京三连星队(2)

  第一台:陈诗渊 九段 胜 赵晨宇 二段

  第二台:周俊勋 九段 胜 陈润韬 三段

  第三台:萧正浩 七段 负 黄  昕 二段

  第四台:林立祥 五段 负 雷震坤 二段