津天大围棋队

线预约

(*请输入正确的信息,进行零基础免费试听课在线预约,我们会及时进行电话回访!)
  • 姓    名:
  • 年    龄:
  • 电    话:
  • 验 证 码:

系我们

陈瑞围棋道场
天大部:天津大学新体育馆A区1楼
南开部:南开区迎水道阳光家园二楼
电话:022-27407786 18920312553 (周一公休)
新浪博客:blog.sina.com.cn/chenruiwqdc
搜狐博客:chenruiwqdc.blog.sohu.com

津天大围棋队

当前位置:首页→天津天大围棋队→新闻报道

天津天大围棋队出战2013全国围棋锦标赛(围乙联赛)

浏览次数:2488次 发布时间:2013-6-5



2013年全国围棋锦标赛(男子乙级团体)

各参赛单位:

2013年全国围棋锦标赛(男子乙级团体)将于2013年6月14日至24日在山西省晋城市兰花大酒店举行。现将有关事项补充通知如下:

一、报到

(一)报到时间:

1、请大会选派的裁判长、副裁判长于6月13日报到;裁判员、仲裁于6月14日报到。

2、各参赛队于6月14日17:00前报到(18:30开幕式)。

(二)报到入住地点:山西省晋城市兰花大酒店(四星级)

地址:山西省晋城市凤台东街与兰花路交汇处。

联系电话: 0356-2628899 2628866 13593335992(董经理)

二、交通路线、接站:

1、郑州机场到报到地点约170公里,约2小时20分钟。郑州机场下午2:30和4:30各有一班发往晋城的客运大巴(随车电话:15903569756 18635609676)。

2、长治机场到报到地点约103公里,约1小时30分钟。

3、洛阳机场到报到地点约118公里,约1小时40分钟。

4、郑州火车站到报到地点约141公里,约2小时10分钟。

5、晋城火车站到报到地点约3公里,晋城汽车站到报到地点约4公里。

6、组委会委托兰花旅行社代办接站及返程机票。如需大会接站,请提前三天将日期、车次或航班号告知兰花旅行社。费用自理。联系电话:0356-2189777 联系人:郭静13835660542

接(送)用车费用标准:金额:(元)

车型
接送次数计费
实际座位
普通
中档
豪华
5座轿车
郑州机场
郑州火车站
1400
1500
4
长治机场
洛阳机场
1300
1400
7座商务车
郑州机场
郑州火车站
1500
1600
6
长治机场
洛阳机场
1400
1500
11座轿车
郑州机场
郑州火车站
1300
10
长治机场
洛阳机场
1200

备注:本报价是以每次每车为单位,需要接送的团队及个人,请提前7天与兰花旅行社联系,以便车辆调配安排。

会议返程交通:需要代办机票请提前告知。

联系人:程婷婷 15835604395

三、经费

各队参赛费用自理。食宿标准:

(一)编内人员(每队最多6人,必须是秩序册上的名单,且不得顶替)

每人每天200元;包房每人每天360元。

(二)编外人员:

标准间(标单、标双):360元/间/天(含早餐)

伙 食:中晚餐:58元/次/人

提前报到费用按标准(二)收取。请各参赛队将订房情况于 6月5日前发至组委会。(从报到始至离会要详细标明)

电子邮件:604694571@qq.com

传真:2050744

联系人:琚国刚 13753689666 张立元 13835691668

四、保险:各参赛队自行办理。

五、比赛日程:(联系人:苏冻 13935602819)
6月13日 裁判长、副裁判长报到
6月14日 全 天 仲裁、裁判员、各代表队报到
18:30 开幕式
20:30 领队会
6月15日 12:30 第一轮比赛
6月16日 12:30 第二轮比赛
6月17日 12:30 第三轮比赛
6月18日 休息
6月19日 12:30 第四轮比赛
6月20日 12:30 第五轮比赛
6月21日 休息
6月22日 12:30 第六轮比赛
6月23日 8:30 第七轮比赛
6月24日 离会

大赛组委会

二〇一三年五月二十一日

 

2013年全国围棋锦标赛(男子乙级团体)参赛名单

1、安徽华亿队

领队:郑 盛 教练:黄奕中

  1. 第一台:李昌镐 九段
  2. 第二台:毛睿龙 四段
  3. 第三台:郑淼鑫 五段
  4. 第四台:潘非 五段

2、宁国市政队

领队:赵守洵 教练:聂卫平

  1. 第一台:檀啸 七段
  2. 第二台:李映九 九段
  3. 第三台:孙腾宇 七段
  4. 第四台:黄晨 五段

3、四川娇子队

领队:蒋全胜 教练:宋雪林 李 亮

  1. 第一台:古灵益 五段
  2. 第二台:党毅飞 四段
  3. 第三台:金升宰 五段
  4. 第四台:李豪杰 五段

4、中国平煤神马集团围棋队

领队:张 帆 教练:王 程

  1. 第一台:姜东润 九段
  2. 第二台:丁烈 六段
  3. 第三台:娄洛宁 五段
  4. 第四台:陈贤 二段

5、杭州市围棋队

领队:董 勤 教练:杭天鹏

  1. 第一台:汪涛 五段
  2. 第二台:李东勋 三段
  3. 第三台:李铭 三段
  4. 第四台:夏晨琨 二段

6、上海建桥学院队

领队:单霞丽 教练:刘世振

  1. 第一台:朱元豪 三段
  2. 第二台:孙梦厦 二段
  3. 第三台:汤靖轩 二段
  4. 第四台:胡子扬 初段

7、云南建工队

名誉领队:陈文山 领队:刘 勇 李方明

副领队:周环 李丁绘 教练:陆 军 邱继红

  1. 第一台:李元荣 四段
  2. 第二台:王垚 六段
  3. 第三台:付冲 六段
  4. 第四台:孙力 五段

8、德州长河永和围棋俱乐部

领队:金 松 教练:王清良

  1. 第一台:陶忻 四段
  2. 第二台:胡跃峰 五段
  3. 第三台:安国铉 四段
  4. 第四台:陈浩 四段

9、深圳棋院

领队:吴付久 教练:梁伟棠

  1. 第一台:甘思阳 五段
  2. 第二台:蒋蔚 四段
  3. 第三台:张策 四段
  4. 第四台:何鑫 三段

10、上海外国语大学

领队:王 骏 教练:孙远

  1. 第一台:林朝华 七段
  2. 第二台:张维 六段
  3. 第三台:尹航 四段
  4. 第四台:李章元 二段

11、大连上方队

领队:李亚春 教练:罗洗河

  1. 第一台:罗洗河 九段
  2. 第二台:张强 四段
  3. 第三台:王泽锦 初段
  4. 第四台:陈正勋 初段

12、洪湖三民队

领队:裴在平 教练:赵哲伦

  1. 第一台:单子腾 三段
  2. 第二台:辜梓豪 二段
  3. 第三台:韦一博 二段
  4. 第四台:李万鹏 初段

13、西安福基棋牌俱乐部

领队:陈永卿 教练:郭显丰

  1. 第一台:张亚博 四段
  2. 第二台:贾依凡 三段
  3. 第三台:王彦皓 三段
  4. 第四台:曾智豪 初段

14、台湾中环队

领队:陈锦堆

  1. 第一台:陈诗渊 九段
  2. 第二台:周俊勋 九段
  3. 第三台:萧正浩 七段
  4. 第四台:林立祥 五段

15、MLIlY梦百合南京三连星队

领队:张 蕾 教练:丁 波

  1. 第一台:赵晨宇 二段
  2. 第二台:陈润韬 三段
  3. 第三台:黄昕 二段
  4. 第四台:雷震坤 二段

16、天津天大围棋队

16、天津天大围棋队

领队:王立立 教练:陈瑞

  1. 第一台:陈潇楠 三段
  2. 第二台:张昊 三段
  3. 第三台:许嘉阳 初段
  4. 第四台:马逸超 初段