棋新闻

线预约

(*请输入正确的信息,进行零基础免费试听课在线预约,我们会及时进行电话回访!)
  • 姓    名:
  • 年    龄:
  • 电    话:
  • 验 证 码:

系我们

陈瑞围棋道场
天大部:天津大学新体育馆A区1楼
南开部:南开区迎水道阳光家园二楼
电话:022-27407786 18920312553 (周一公休)
新浪博客:blog.sina.com.cn/chenruiwqdc
搜狐博客:chenruiwqdc.blog.sohu.com

棋新闻

当前位置:首页→围棋新闻→最新报道

2019年同里杯全国围棋升段赛各组别第3轮对阵

浏览次数:152次 发布时间:2019-7-10

2019年“同里杯”全国围棋段位赛(升段组)于7月8-17日在同里进行,第3详细对战如下:

四段以上组第3轮对阵表

台次      编号    积分      黑方姓名          白方姓名      编号    积分

第1台      1        4     陈玉侬五段 -------- 张  强五段     4       4

第2台      10       4     丁世雄五段 -------- 严  欢六段     14      4

第3台      19       4     王世一四段 -------- 焦士维四段     24      4

第4台      26       4     周贺玺六段 -------- 陈昱森五段     34      4

第5台      35       4     蒋其润五段 -------- 陈正勋五段     38      4

第6台      2        2     李翔宇五段 -------- 寇政岩四段     5       2

第7台      7        2     刘宇航四段 -------- 王  硕五段     9       2

第8台      8        2     郑  胥四段 -------- 胡傲华四段     11      2

第9台      13       2     薛冠华四段 -------- 张紫良四段     15      2

第10台     18       2     杨润东四段 -------- 应一韬四段     20      2

第11台     21       2     黄  昕五段 -------- 李成森四段     23      2

第12台     25       2     柳琪峰五段 -------- 罗  岩四段     27      2

第13台     29       2     周泓余五段 -------- 秦悦欣五段     31      2

第14台     30       2     陈  浩六段 -------- 沈沛然五段     36      2

第15台     37       2     胡钰函五段 -------- 许瀚文四段     40      2

第16台     3        0     黄静远四段 -------- 陈豪鑫四段     6       0

第17台     12       0     陈翰祺四段 -------- 马光子五段     16      0

第18台     17       0     杨  一五段 -------- 王  爽四段     22      0

第19台     28       0     王子昂四段 -------- 鲁俊仁四段     32      0

第20台     33       0     李华嵩四段 -------- 宋容慧五段     39      0

--------------------------------------------------------------------------------

三段组第3轮对阵表

台次      编号    积分      黑方姓名          白方姓名      编号    积分

第1台      2        4     高  宇三段 -------- 尹松涛三段     5       4

第2台      9        4     陈一纯三段 -------- 程宏昊三段     12      4

第3台      15       4     何  旸三段 -------- 赵毓彩三段     21      4

第4台      1        2     赵中暄三段 -------- 纪  祥三段     4       2

第5台      6        2     陈旭东三段 -------- 胡  晓三段     7       2

第6台      10       2     黄一鸣三段 -------- 李必奇三段     11      2

第7台      13       2     王星昊三段 -------- 潘亭宇三段     18      2

第8台      14       2     罗楚玥三段 -------- 陈必森三段     20      2

第9台      3        0     曹又尹三段 -------- 张俊哲三段     8       0

第10台     16       0     赵奕斐三段 -------- 陈栋如三段     17      0

第11台     19       0     潘  阳三段 -------- 轮  空         22      0

--------------------------------------------------------------------------------

二段组第3轮对阵表

台次      编号    积分      黑方姓名          白方姓名       编号    积分

第1台      2        4       黄春棋二段 -------- 王音灵水二段     6       4

第2台      9        4       王泽宇二段 -------- 吕立言二段       13      4

第3台      18       4       方若曦二段 -------- 董  堃二段       24      4

第4台      27       4       李鑫怡二段 -------- 成家业二段       30      4

第5台      1        2       袁亭昱二段 -------- 陶  然二段       4       2

第6台      5        2       尧潇童二段 -------- 陈  玄二段       7       2

第7台      11       2       潘伟健二段 -------- 陈  磊二段       14      2

第8台      12       2       曾渊海二段 -------- 郑载想二段       16      2

第9台      17       2       张  岐二段 -------- 石豫来二段       19      2

第10台     21       2       黄明宇二段 -------- 李雨昂二段       26      2

第11台     22       2       于富霖二段 -------- 金禹丞二段       31      2

第12台     28       2       赵一方二段 -------- 储可儿二段       32      2

第13台     8        0       谷瑞泽二段 -------- 蔡文鑫二段       3       0

第14台     10       0       尹  渠二段 -------- 刘慧玲二段       15      0

第15台     20       0       王思尹二段 -------- 唐嘉雯二段       23      0

第16台     25       0       丁明君二段 -------- 范炳旭二段       29      0

--------------------------------------------------------------------------

初段棋手组第3轮对阵表

台次      编号    积分      黑方姓名          白方姓名      编号    积分

第1台      1        4     赵邦桥初段 -------- 胡子豪初段     3       4

第2台      10       4     刘云程初段 -------- 李泽锐初段     8       4

第3台      18       4     李东方初段 -------- 战  鹰初段     21      4

第4台      23       4     李昊潼初段 -------- 孙鹏宇初段     29      4

第5台      33       4     韩恩溢初段 -------- 王  硕初段     36      4


第6台      2        2     薛宏哲初段 -------- 杨文铠初段     5       2

第7台      6        2     高若环初段 -------- 郑子健初段     7       2

第8台      9        2     许嘉伟初段 -------- 于浩然初段     12      2

第9台      14       2     杭小童初段 -------- 张铭康初段     15      2

第10台     16       2     张浩伟初段 -------- 陈浩东初段     20      2

第11台     22       2     王梓莘初段 -------- 韩卓然初段     25      2

第12台     26       2     秦佳林初段 -------- 肖  琪初段     28      2

第13台     30       2     赵  威初段 -------- 王竣啸初段     32      2

第14台     34       2     陈  昊初段 -------- 谷宛珊初段     37      2

第15台     4        0     董天怡初段 -------- 吴依铭初段     11      0

第16台     13       0     黄子萍初段 -------- 张馨月初段     17      0

第17台     19       0     黄嘉怡初段 -------- 王倩钰初段     24      0

第18台     27       0     杨宗煜初段 -------- 王昊天初段     31      0

第19台     35       0     元  杰初段 -------- 轮  空         38      0

(新浪体育)