棋赛事

线预约

(*请输入正确的信息,进行零基础免费试听课在线预约,我们会及时进行电话回访!)
  • 姓    名:
  • 年    龄:
  • 电    话:
  • 验 证 码:

系我们

陈瑞围棋道场
天大部:天津大学新体育馆A区1楼
南开部:南开区迎水道阳光家园二楼
电话:022-27407786 18920312553 (周一公休)
新浪博客:blog.sina.com.cn/chenruiwqdc
搜狐博客:chenruiwqdc.blog.sohu.com

棋赛事

当前位置:首页→围棋赛事→赛事信息

2019全国围棋升段赛各组别第1轮对阵

浏览次数:51次 发布时间:2019-7-9

2019全国职业升段赛于7月8-17日在同里进行,各组别首轮对阵如下。

四段以上组第1轮对阵表

台次      编号    积分      黑方姓名          白方姓名      编号    积分

第1台      1        0     陈玉侬五段 -------- 李翔宇五段     2       0

第2台      3        0     黄静远四段 -------- 张  强五段     4       0

第3台      5        0     寇政岩四段 -------- 陈豪鑫四段     6       0

第4台      7        0     刘宇航四段 -------- 郑  胥四段     8       0

第5台      9        0     王  硕五段 -------- 丁世雄五段     10      0

第6台      11       0     胡傲华四段 -------- 陈翰祺四段     12      0

第7台      13       0     薛冠华四段 -------- 严  欢六段     14      0

第8台      15       0     张紫良四段 -------- 马光子五段     16      0

第9台      17       0     杨  一五段 -------- 杨润东四段     18      0

第10台     19       0     王世一四段 -------- 应一韬四段     20      0

第11台     21       0     黄  昕五段 -------- 王  爽四段     22      0

第12台     23       0     李成森四段 -------- 焦士维四段     24      0

第13台     25       0     柳琪峰五段 -------- 周贺玺六段     26      0

第14台     27       0     罗  岩四段 -------- 王子昂四段     28      0

第15台     29       0     周泓余五段 -------- 陈  浩六段     30      0

第16台     31       0     秦悦欣五段 -------- 鲁俊仁四段     32      0

第17台     33       0     李华嵩四段 -------- 陈昱森五段     34      0

第18台     35       0     蒋其润五段 -------- 沈沛然五段     36      0

第19台     37       0     胡钰函五段 -------- 陈正勋五段     38      0

第20台     39       0     宋容慧五段 -------- 许瀚文四段     40      0

---------------------------------------------------------------------

三段组第1轮对阵表

台次      编号    积分      黑方姓名          白方姓名      编号    积分

第1台      1        0     赵中暄三段 -------- 高  宇三段     2       0

第2台      3        0     曹又尹三段 -------- 纪  祥三段     4       0

第3台      5        0     尹松涛三段 -------- 陈旭东三段     6       0

第4台      7        0     胡  晓三段 -------- 张俊哲三段     8       0

第5台      9        0     陈一纯三段 -------- 黄一鸣三段     10      0

第6台      11       0     李必奇三段 -------- 程宏昊三段     12      0

第7台      13       0     王星昊三段 -------- 罗楚玥三段     14      0

第8台      15       0     何  旸三段 -------- 赵奕斐三段     16      0

第9台      17       0     陈栋如三段 -------- 潘亭宇三段     18      0

第10台     19       0     潘  阳三段 -------- 陈必森三段     20      0

第11台     21       0     赵毓彩三段 -------- 轮  空         22      0

---------------------------------------------------------------------

二段组第1轮对阵表

台次      编号    积分       黑方姓名            白方姓名       编号    积分

第1台      1        0       袁亭昱二段 -------- 黄春棋二段       2       0

第2台      3        0       蔡文鑫二段 -------- 陶  然二段       4       0

第3台      5        0       尧潇童二段 -------- 王音灵水二段     6       0

第4台      7        0       陈  玄二段 -------- 谷瑞泽二段       8       0

第5台      9        0       王泽宇二段 -------- 尹  渠二段       10      0

第6台      11       0       潘伟健二段 -------- 曾渊海二段       12      0

第7台      13       0       吕立言二段 -------- 陈  磊二段       14      0

第8台      15       0       刘慧玲二段 -------- 郑载想二段       16      0

第9台      17       0       张  岐二段 -------- 方若曦二段       18      0

第10台     19       0       石豫来二段 -------- 王思尹二段       20      0

第11台     21       0       黄明宇二段 -------- 于富霖二段       22      0

第12台     23       0       唐嘉雯二段 -------- 董  堃二段       24      0

第13台     25       0       丁明君二段 -------- 李雨昂二段       26      0

第14台     27       0       李鑫怡二段 -------- 赵一方二段       28      0

第15台     29       0       范炳旭二段 -------- 成家业二段       30      0

第16台     31       0       金禹丞二段 -------- 储可儿二段       32      0

---------------------------------------------------------------------

初段棋手组第1轮对阵表

台次      编号    积分      黑方姓名          白方姓名      编号    积分

第1台      1        0     赵邦桥初段 -------- 薛宏哲初段     2       0

第2台      3        0     胡子豪初段 -------- 董天怡初段     4       0

第3台      5        0     杨文铠初段 -------- 高若环初段     6       0

第4台      7        0     郑子健初段 -------- 李泽锐初段     8       0

第5台      9        0     许嘉伟初段 -------- 刘云程初段     10      0


第6台      11       0     吴依铭初段 -------- 于浩然初段     12      0

第7台      13       0     黄子萍初段 -------- 杭小童初段     14      0

第8台      15       0     张铭康初段 -------- 张浩伟初段     16      0

第9台      17       0     张馨月初段 -------- 李东方初段     18      0

第10台     19       0     黄嘉怡初段 -------- 陈浩东初段     20      0

第11台     21       0     战  鹰初段 -------- 王梓莘初段     22      0

第12台     23       0     李昊潼初段 -------- 王倩钰初段     24      0

第13台     25       0     韩卓然初段 -------- 秦佳林初段     26      0

第14台     27       0     杨宗煜初段 -------- 肖  琪初段     28      0

第15台     29       0     孙鹏宇初段 -------- 赵  威初段     30      0

第16台     31       0     王昊天初段 -------- 王竣啸初段     32      0

第17台     33       0     韩恩溢初段 -------- 陈  昊初段     34      0

第18台     35       0     元  杰初段 -------- 王  硕初段     36      0

第19台     37       0     谷宛珊初段 -------- 轮  空         38      0


(新浪体育)